Главная / Праздники / Одна в новогоднюю ночь. Праздник для себя

Одна в новогоднюю ночь. Праздник для себя

На Новый год вы остались дома одна. Как пережить эту ночь и суметь получить удовольствие от этого личного праздника?

Я три года праздновала Новый год дома одна, поэтому точно знаю все плюсы и минусы такого торжества. Хочу поделиться с вами, как это, Новый год - в одиночестве?..   

Редко бывает, чтобы человек не получил ни одного предложения на Новый год. Родители, дети, приятели, друзья, соседи, случайные знакомые... В наш информационный век с множеством контакотов по-настоящему остаться в новогоднюю ночь в одиночестве можно, только приняв осознанное решение. А значит, в этот раз вы так решили и у вас были на то причины. Потому что в волшебную ночь совершенно не хочется портить себе настроение присутствием не тех людей, дурной обстановкой и так далее.  

Да, это будет личный праздник. Такой, каким его сделаете вы. И проведете вы его в компании с самым дорогим и любимым человеком. С собой. В грусти и слезах. Или звонко смеясь. Как пожелаете.

Минусы:

Традиционно и в самых светлых мечтах Новый год - весёлый праздник, который хорошо встречать в крепкой дружной семье и в кругу любимых друзей. В эту ночь хочется романтики, чувств и восхищения, нежности и тепла, стабильности, безумств, чудес... Любви! Но по-настоящему волшебной эта ночь чаще всего бывает только для маленьких разбойников, еще верящих в бородатого кудесника. Вообще, это такой же день, как и все остальные. Только мы умеем так в него поверить, что грустим, если он не такой, как принято. Но, согласитесь, мало волшебства в суровой предновогодней гонке, обернувшейся для многих стрессом, когда нужно закупить миллион подарков, привести все дела в порядок, надраить до блеска жилище, наготовить на роту и еще быть самой красивой, выспавшейся и веселой. Обязательства совершенно не дают вспомнить о себе в этот праздник. Но, да, проводишь ты его в окружении людей... Близких? Возможно. Приятных? Далеко не всегда.

Плюсы:

Почувствуйте себя эгоисткой! Эта ночь - только для вас! Можно всё! Никаких условий и запретов. Не нужно ни под кого подстраиваться. Вы можете выйти на улицу и знакомиться с людьми. Можете вдруг написать давнему поклоннику, чтобы он к вам присоединился. Можете просто поспать или пересмотреть любимые фильмы и шоу. Можете пойти в клуб и танцевать. Или петь в караоке. Или просто. Можете нарядиться или не тратить на это время. Есть в неограниченных количествах ваши любимые блюда, запивая хмельными и прочими радостями. Или соблюдать диету, не соблазняясь ничем вредным. Загадывать самые заветные желания. Говорить тосты в свою честь. Обдумать итоги уходящего года и поразмышлять, что бы вы хотели от Нового.

Выводы:

Хочешь быть счастливым - будь им. Что вам по-настоящему может помешать замечательно отпраздновать этот Новый год?.. А значит, улыбнитесь. Всё будет хорошо. Всё уже хорошо! Вы не одиноки, вы свободны и вольны делать все что угодно в свое удовольствие!  

Будьте счастливы в этот Новый год!


Комментарии (12)

Pait2016-06-19 04:29:23
You codlnu't pay me to ignore these posts!

Philly2016-06-19 04:28:49
Haha. I woke up down today. You've chreeed me up!

Света2014-11-27 21:16:11
Думаю как встретишь то так и проведёшь...вот прошлый год встречала с молодым человеком и настроения не было...я плакала...так и вышло что через 2 месяца он повесился и я плачу...

Валерия2011-12-31 23:19:32
спасибо!!! сейчас одна. поняла, что лучше и представить не могла)) поразмыслила, разобралась в себе и в любимом в прошлом, уже в прошлом году, человеке! спасибо!

Faith2011-11-14 03:46:01
Прекрасная Статья! Теперь точно знаю что все будет супер. Спасибо! =)

тина2011-10-25 18:38:24
мне кажется одна ты встречаешь новый год или нет будущее от этого не зависит.просто скучно если никого рядом нет.

Саша2010-12-26 23:10:27
А я мечтаю о Счастье, надеюсь, оно присоединится ко мне в Новогоднюю ночь!

user772010-03-26 18:11:12
Спасибо, очень интересно, но хотелось бы увидеть прдолжение. . . .

Татьяна2010-01-01 06:24:22
Пару лет назад встречала одна.Потом сравнила с остальными годами и оказалось,что тот год был одним из самых лучших в моей жизни!В этом году решила повторить)

Татьяна2010-01-01 01:38:37
Ну я не совсем одна отмечала с мужем и сыном! Но муж в ночь работает у него работа посменная а сынульке 8 месяцев и он уже спит!!!! а я шампанское пью и жду мужа! Я самая счастливая!!!!!!!!! Всех с Новым Годом!!!!!!!!!!


Страницы:  1 2
Имя:
Комментарий:
Как воспитать ребёнка
Яндекс.Метрика