Главная / Праздники / 10 советов, как правильно "проводить" уходящий 2008 год

10 советов, как правильно "проводить" уходящий 2008 год

Новый год уже совсем скоро, и встретить его нужно хорошо и весело. Но прежде необходимо правильно "проводить" год старый. Как? Мы подготовили для вас 10 простых советов...

1. Разведите у себя на подоконнике зимний сад. Если у вас дома еще нет ни одного домашнего растения, то самое время устроить зеленый уголок, который будет радовать глаз в Новом году. Психологи уверены, что ухаживая за растениями и даже просто любуясь ими, мы снижаем вероятность стрессов и депрессий. К тому же, зеленые друзья делают иссушенный воздух в квартире легче и свежее, и наша кожа, соответственно, выглядит здоровой и увлажненной. Некоторые растения способны благодяря фитонцидам предотвращать простудные заболевания, что особенно актуально в зимнее время. А некоторые могут сыграть роль нетрадиционной ёлочки, если их нарядить шарами и гирляндами.  

2. Заранее купите продукты и составьте ваше новогоднее меню. Самые вкусные и интересные новогодние рецепты ищите на страницах нашего журнала. С ними вы угодите любому гостю!

3. Сделайте генеральную уборку. Обязательно наведите идеальный порядок перед Новым годом. Вместе со старыми вещами вы выбросите и старые проблемы и будете готовы к новому счастью. Но только не приступайте к наведению чистоты 31 декабря, иначе устанете и будете к ночи выглядеть измученной.

4. Позаботьтесь о своем здоровье. Давно нерешаитесь пойти к врачу, а что-то беспокоит? Сейчас самое время. Займитесь собой. Укрепите иммунитет. Пейте эхинацею или шиповник. Проветривайте помещение. Начинайте каждое утро с зарядки. Питайтесь правильно и постарайтесь избавиться от вредных привычек. Не переносите в Новый год старые проблемы со здоровьем.

5. Составьте программу на праздники. Проведите эти зимние каникулы именно так, как вам хочется. Посещайте модные мероприятия, занимайтесь спортом, открывайте для себя новые места, знакомьтесь с интересными людьми. Запомните это время как самый прекрасный отпуск!

6. Посетите салон красоты. Аккуратный маникюр, новая стрижка и укладка, красивая и здоровая кожа - это ли не лучшие подарки ,которые вы можете себе сделать к Новому году? Не отказывайте себе в расслабляющих и целительных спа-процедурах, особенно в массаже, различных обертываниях и ароматерапии.

7. Купите себе новые духи. Новый аромат - это новый образ и даже новая жизнь, а ведь это именно то, к чему мы все стремимся в Новый год. Составьте свой букет из эфирных масел или найдите в парфюмерном магазине то, что всегда хотели попробовать, но ни за что не решились бы... В Новый год можно всё. Позвольте себе быть другой!

8. Напишите поздравления всем, кто вам дорог. Можно писать открытки, можно е-мэйлы или сообщения. Главное - найти для каждого особые слова и пожелания. Не стесняйтесь поздравлять кого-то мало знакомого. Может, это отличный способ познакомиться лучше?..

9. Сбросьте пару-тройку лишних килограммов. И для здоровья полезно, и в новогоднем наряде будете смотреться волшебно. Если решитесь худеть прямо сейчас, то у вас в запасе неделя. Бегайте, прыгайте, ходите гулять в лес, играйте в снежки, больше двигайтесь. Ограничьте количество жиров и углеводов. Потребляйте не больше 1200 калорий в день. Сходите в сауну и на специальный массаж. Эффект гарантирован! Ну, а если спохватитесь за три дня, придется посидеть на кифире или купить специальные программы, рассчитанные как раз на такое экспресс-похудение.

 10. Спокойно подготовьтесь к самой прекрасной и волшебной ночи года. Наступающий 2009 год по восточному гороскопу будет проходить под покровительством Желтого Быка. Он сулит финансовую стабильность, карьерный рост и осуществление многих планов и надежд. Чтобы все сложилось удачно, подготовьтесь к встрече Нового года основательно и без суеты, потому что торопиться Быку совсем не нравится. Подыщите красивый праздничный наряд и гармоничные аксессуары. Украсьте интерьер в светлых тонах. Приготовьте вкусные угощения для гостей. Загадайте желания. И поблагодарите уходящий год за все прекрасное, что в нем было. Скажите спасибо и за все трудности, ведь они лишь сделали вас сильнее и мудрее. И с улыбкой войдите в Новый 2009 год. Пусть он будет самым счастливым!

Всего вам самого доброго в этот Новый год! 


Комментарии (1)

ира 2009-12-24 21:06:31
и всё


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Рецепты блюд со всего мира - журнал bbme.ru
Яндекс.Метрика