Главная / События / Русская Тина Тёрнер покорила Кремль

Русская Тина Тёрнер покорила Кремль

19 октября в Государственном Кремлевском Дворце состоялся большой сольный концерт Анастасии Спиридоновой. В новой грандиозной программе «Я выбираю тебя» приняли участие именитые гости: Александр Маршал, Сергей Волчков, Максим Аверин, Александр Панайотов, Михаил Бублик, Георгий Юфа, группа Los Devchatos. 
                                    анастасия спиридонова
Русская Тина Тёрнер - так её называют за мощный «западный» тембр и харизматичную манеру исполнения, однако Анастасия Спиридонова в очередной раз доказала, что ее возможности значительно шире. Финалистка популярного телепроекта «Голос», победительница шоу Первого канала «Три Аккорда», – кажется, этой артистке подвластен любой жанр. Сложнейшие мировые хиты, шлягеры отечественной эстрады и даже баллады Высоцкого, а также собственные песни в жанре поп-рок - всё это захватывающее разнообразие предстало на главной сцене страны. 

Название новой программе – «Я выбираю тебя» – дала одноименная композиция, на создание которой Анастасию вдохновила надпись на креслах наставников проекта «Голос». В полностью живом исполнении прозвучало порядка 25-ти песен. Музыкальное сопровождение создавал оркестр Redsquareband. Высокий уровень вокала, драматический талант и искрометная энергия певицы – вот ингредиенты потрясающего шоу. Самобытная манера исполнения делает концерт Анастасии еще и настоящим откровением. Пронзительно искренне проживая каждую песню, артистка вызывает у зрителя целый спектр эмоций. В паузах между песнями исполнительница ведет душевную беседу, успевая поведать о себе, о своем непростом пути к этой сцене. «Пусть мной гордятся другие. А я буду гордиться теми, кто стал лучше благодаря мне. Кто увидел, что женщина может и должна быть сильной, вопреки и благодаря испытаниям, через которые ей приходится проходить». 

Со сцены прозвучали всемирные хиты, ставшие коронными номерами Анастасии в шоу «Голос» - это знаменитые на весь мир песни таких звезд, как Тина Тернер («Simplythebest»), Селин Дион («Allbymyself»), Кристина Агилера («Hurt») и др. Значительная часть концерта посвящена композициям из конкурсного проекта Первого канала «Три Аккорда», в котором Анастасия одержала победу над звездными участниками. Певица представила собственные интерпретации отечественных хитов, некоторые из них обрели второе рождение в ее репертуаре – «Транзитный пассажир» (И. Аллегрова), «Вьюга» (Г. Лепс) и др. В новой аранжировке, вокальном и эмоциональном прочтении в них читается свежая, пронзительная история. 

Анастасия предстала и как талантливый музыкант и автор текстов. Трогательная авторская баллада «Забери меня с собой» прозвучала под аккомпанемент певца и виолончелиста Георгия Юфы. С другим коллегой по проекту «Голос» Сергеем Волчковым была исполнена недавно вышедшая совместная песня «Любовь». Александр Маршал представил премьеру песни «Может быть». В дуэте с Максимом Авериным прозвучала зажигательная «Я милого узнаю по походке». Не менее выразительными получились дуэты с Александром Панайотовым и Михаилом Бубликом. На концерте состоялось воссоединение с группой LosDevchatos, в составе которой Анастасия начинала путь к большой сцене. Весь вечер со сцены звучали теплые поздравления и признания в любви виновнице мероприятия. 

Несмолкающие аплодисменты, слезы радости и сопереживания в зале - зрители провожали артистку стоя. Умение по-настоящему затронуть душу другого человека, тем более незнакомого – редкое в наше время. Певице Анастасии Спиридоновой подвластно это ювелирное мастерство, потому что она сама поет душой – о каждом и для каждого. 

Фотограф: Павел Генов

Дата публикации: 23 октября 2017, 21:00

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Анастасия Спиридонова


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика